В ЖЖ я очень давно, с 2007 года, поэтому много с кем успела познакомиться за это время.

Началось всё с того, что я была в командировке в Японии, и друг уговорил завести ЖЖ-блог и писать в нём про Японию, ему так удобнее будет читать, а потом и другие подписчики подтянутся. Так и случилось, сначала писала почти только про работу в японской компании и Японию, поэтому подбирались поклонники этой страны. Потом вернулась в Петербург, тематика стала пополняться записями про Северную столицу, а дальше пошло уже всё подряд.)

Из самой ранней развиртуализации помню приглашение на встречу, где меня просили рассказать, что понравилось и не понравилось в Японии. Волновалась, ещё и в микрофон непривычно было говорить, но внимание и возможность поделиться очень порадовали. 💒

В ЖЖ познакомилась с чудесной девушкой из другой страны, мы много и довольно долго общались (год?), даже кое-что написали вместе, жаль, однако, что я её чем-то разочаровала или обидела, и она пропала, причём не просто так, а удалив свои комментарии. До сих пор грустно, как вспомню, могли бы совместно заниматься творчеством. 😓

Далее богиня блогов была более благосклонной, подарив мне встречу с Сашей sasha_odessit, с которым общаемся до сих пор. Точнее, он нашёл мой ЖЖ и писал комментарии, я отвечала, было интересно, постепенно перешли в скайп. Благодаря его доброте и помощи, я побывала в отпуске в США и Японии. Уверена, что встретимся снова. 😜

Вид на Фудзи из окна гостиницы

Именно в ЖЖ-сообществе получилось познакомиться с leeeto, ставшей отличной соседкой по квартире. Мы отлично общались, вместе куда-то ходили, например, на занятия хастлом, гуляли по паркам, как-то попали на международную вечеринку. Скучаю по тем временам.

Если говорить о романтических отношениях, пару лет я встречалась с парнем, с которым тоже познакомилась из-за его комментариев. Точнее, я влюбилась в то, как и что он писал, ещё до нашей встречи. Он живо интересовался моими записями про сны, отношения, расспрашивал обо мне, нравилось ему отвечать. Довольно скоро обменялись почтовыми адресами, он прислал фото (в своём ЖЖ принципиально не выкладывал), созвонились, сходили на свидание, и сразу завязались отношения. Не разочаровал, влюбилась уже полностью в человека, а не только текст. 💌 Вместе мы не жили, но часто друг у друга ночевали, ходили в походы, катались на лодке, смотрели на Луну в телескоп, отмечали праздники, в общем, много любопытного было. Расстались по его инициативе, я очень переживала, но, несмотря на это, тёплые воспоминания сохранились, не хочется говорить про него ничего плохого.

В походе на Ястребиное озеро

На Ладоге

В 2016 году наконец-то обратила внимание на активность spbblog, записывалась на мероприятия, благодаря чему моя светская жизнь обогатилась: ходила в кино, театр, открытие ресторанов, мастер-классы живописи, даже турниры по смешанным единоборствам. Отличная возможность попробовать что-то новое, спасибо Паше upsya! На встречах приобрела новых знакомых, либо увидела своих ЖЖ-френдов во плоти. 😊

Очень радует, что география знакомств расширилась за эти годы. Обмен открытками стал почти традицией, весточки из разных городов и стран гарантированно поднимают настроение. К открыткам добавились и подарки, два раза проводила акцию "Тайный Дед Мороз", а некоторые очень добрые френдессы одаривают меня не только на Новый год.

Спасибо ЖЖ, что я встретила здесь людей, с которыми можно поговорить по душам, посоветоваться, и надеюсь, мы станем не только френдами в блогах, но и приятельницами, а с кем-то - друзьями.

Привет k_2_y, rozzyro, kawainamakemono, tsutsu, sunsinta, basilisk_sister, tomasina_cat, zorraestelar, ulysssa, hotaru_ru, jour_janny, your_anima, katherinebel, snow_alis.🎈🎈🎈

П.С. С мужем познакомились в Интернете, но не в ЖЖ, а на сайте Couchsurfing, так что по теме не подходит. 😇

Одно из мероприятий: показ свадебных платьев.

Подробнее...