Ежедневно мы встречаем огромное количество людей, но бывает, что какая-то одна встреча может перевернуть что-то в вашей душе. Она изменяет отношение к ценностям, жизни, взглядам. Каждое совершаемое действие приводит к определенным последствиям и определенной точке в нашей жизни. Все события, каким-то образом предопределяют траекторию вашей последующей жизни. Казалось бы, случайная встреча на платформе метро, приводит к появлению чего-то нового, прекрасного. Этот росток может вырасти в большое дерево, только от самого человека зависит случится это или нет, воспользуешься ты полученным шансом или пройдешь мимо.

Чтобы один человек пришел или прошел через Вашу жизнь, может понадобиться много помощников. Это могут быть как друзья и родственники этого особенного человека, так и жизненно важные события. И даже парочка, а может, даже не парочка неудачных отношений, некоторые из которых прошлись по Вашей жизни, как бульдозер по Елисейским полям.

Вспомните людей, которые в какой-то период жизни были для Вас особенными или являются таковыми до сих пор. Обратите внимание, что очень много обстоятельств сложилось именно так для того, чтобы вы встретились. Не думайте сейчас о том, что это в итоге принесло, пока просто обратите внимание. Кто-то сменил город, профессию, работу, переехал в другой район, именно сегодня пошел в другой дорогой магазин, именно на этом транспорте ехал, именно в этот момент пошел именно в то место. Мест, событий, обстоятельств много, но причина одна: встреча должна была состояться.

Всем давно уже известно, что встречи тех или иных людей случайными не бывают, по определению. Встретив того или иного человека, мы извлекаем какой-то опыт из общения/отношений с ним. Так происходит и в моей жизни. Как-то так выходит, что в самый «необходимый» момент мне «посылается» тот человек, который мне в чем-то помогает разобраться. И не обязательно это «разборы» моих проблем. Общение двухстороннее. Выслушивая какую-то новую историю от того человека, который в данный момент рядом, я получаю опыт, которого, возможно, в моей жизни не было. В общем, я убеждена в том, что люди в жизни друг друга появляются зачем-то!

Я – оптимист, но и у меня, как ни странно, случаются такие периоды в жизни, когда мне не совсем легко. И Судьба посылает мне людей, которые здраво и твердо оценивают ту ситуацию, из которой я сама вынырнуть не могу и помогают . И не важно прямая это помощь или косвенная. Косвенная – это когда люди на своих жизненных примерах заставляют учиться других.
Есть люди, которые только-только появились в моей жизни, но сразу стали ближе, чем те, кого знаю всю жизнь! Но есть в ней и те, с кем мы прошли огонь, воду и медные трубы. Мы могли ссориться, исчезать на годы, но всё таки мы вместе не смотря ни на что! Это касается тех людей, которых я знаю «тыщу» лет:) И я не устану говорить им "Спасибо!", но сама даже не знаю, за что именно «выносить» им благодарность. Просто, за то, что они в моей жизни есть …и всё:) Просто, я искренне рада, что у меня есть все эти люди.

Каждый человек – это миллион историй из жизни. И, слушая эти истории, я учусь.
Возможно, своими словами иногда тоже кого-то наталкиваю на размышления, но в то же время и сама получаю опыт!
Иногда человек ничего не говорит, а, просто, делает:)
К таким «молчаливым» людям у меня «особенное» отношение, я отношусь к ним с глубоким уважением, искренне ценю то, что они делают! Правда! Но, все же, иногда слов не хватает:) Хотя, я и понимаю, что слова иногда – они ничего не значат. И их порой говорят только для того, чтобы собеседник услышал только то, что хочет услышать…

А бывает так, что люди идут-идут с тобой по жизни, а потом наступает момент, и вы расстаётесь. Вы по-прежнему периодически поддерживаете отношения (телефон, аська там, контакт, скайп), но отношения эти – они уже не такие «душевные» как раньше. И это нормально!
Жизненные приоритеты меняются.
Раньше я воспринимала такие вот ситуации очень болезненно, а сейчас понимаю, что так должно быть. Вообще в жизни всё гармонично и только так, как должно!

Мы появляемся в жизни друг друга, когда нам это крайне необходимо…Причем, обоим:) Ведь случайная встреча – самая не случайная вещь на свете!

Подробнее...