📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Съезд колопроктологов России

14 Октября 2023
Съезд колопроктологов России

Заведующий хирургическим отделением Клиники «НТ-Медицина», врач проктолог, к.м.н. Пугачев Алексей Никитич, принял участие в масштабном мероприятии - "Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием - "Съезд колопроктологов России", который проходил в Москве 12-14 октября. Организатором съезда выступала Общероссийская общественная организация «Ассоциация колопроктологов России».

Участие в таком значимом и крупном съезде подтверждает важность обучения и развития наших сотрудников. Мы гордимся, что наши коллеги активно участвуют в научных конференциях, обменивается опытом с ведущими специалистами и практиками не только из России, но и со всего мира. В конференции принимали участие колопроктологи, хирурги, онкологи, гастроэнтерологи, рентгенологи, эндоскописты, специалисты УЗИ, патофизиологи, морфологи.

Съезд колопроктологов России – это уникальная площадка для обмена знаниями и передачи самых современных методов лечения и диагностики в области колопроктологии. Мероприятие было включено в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2023 г., что еще раз подчеркивает высокий уровень и актуальность Съезда.

На конференции обсуждались различные темы, связанные с проктологией и смежными областями:
1. Диагностика и лечение геморроя: новые методы и подходы к облегчению симптомов, улучшению качества жизни пациентов.
2. Варикозное расширение вен прямой кишки: диагностика, консервативное и хирургическое лечение, предотвращение осложнений.
3. Анальный зуд и анальный трещина: этиология, диагностика, консервативное и хирургическое лечение.
4. Рак прямой кишки: диагностика, стадирование, оперативное и лучевое лечение, последующее наблюдение и реабилитация.
5. Заболевания толстой кишки: диагностика и лечение различных патологий, таких как полипы, дивертикулы, язвенный колит и т.д.
6. Смежные области и ассоциированные проктологические проблемы, такие как инфекции, иммунологические расстройства, эндокринные нарушения и др.

Кроме того, на конференции быть представлены научные доклады, исследования и клинические примеры, которые вносят новые знания и прорывы в области проктологии. Обсуждение этих тем обеспечивает обмен опытом и знаниями, а также позволяет развитие современного подхода к диагностике и лечению проктологических заболеваний.
В рамках Съезда состоялось выездное заседание совета молодых ученых Секции клинической медицины Отделения медицинских наук РАН, а также заседание профильной комиссии Минздрава России по специальности «Колопроктология».

Специалисты
img
Пугачев Алексей Никитич
Заведующий хирургическим отделением-врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-онколог, кандидат медицинских наук, первая квалификационная категория по специальности «хирургия», первая квалификационная категория по специальности «колопроктология»
запись на прием
Выберите медцентр для записи:
Ярославль, ул. Некрасова, 60 Рыбинск, Чкалова, 29

← Возврат к списку