📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Гастроэнторологическая неделя

16 Октября 2017

В период с 9 по 11 октября 2017 года в Москве состоялась 23 Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя, организованная Российской гастроэнтерологической ассоциацией. Программа Недели включала в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, эндоскопии, гепатологии, педиатрии, нутрициологии и других смежных с гастроэнтерологией дисциплин. Большинство приглашенных докладчиков – признанные отечественные и зарубежные лидеры. В рамках Объединенной Российской гастроэнтерологической недели в нескольких залах проходили научные симпозиумы. Лучшие специалисты проводили клинические симпозиумы и выступами с лекциями мастер-класса.

В работе Российской гастроэнтерологической недели приняли участие сотрудники Медицинского центра диагностики и профилактики. Заведующий отделением эндоскопии, кандидат медицинских наук, Завьялов Дмитрий Вячеславович выступил с лекцией «Современные методики диагностики колоректального рака»

image001.jpg

Сессию «Дуэт гастроэнтеролога и эндоскописта в лечении заболеваний ЖКТ. Современные методики диагностики колоректального рака» проводят Кашин С.В. и Завьялов Д.В.

image004.jpg
image006.jpg

Фрагменты презентации Завьялов Дмитрий Вячеславович «Современные методики диагностики колоректального рака»

Авторский коллектив под руководством директора Медицинского центра диагностики и профилактики, кандидат медицинских наук, Татьяны Вадимовны Крюковой представили постерный доклад «Подходы к применению иммунохимического теста кала на скрытую кровь в локальной группе с повышенным риском развития колоректального рака». Доклад представляли заместитель генерального директора по научной работе, кандидат медицинских наук, Мельникова Екатерина Владимировна и заместитель генерального директора по лечебной работе Реутова Юлия Владимировна.

gastro2017.jpg

Постерный доклад «Подходы к применению иммунохимического теста кала на скрытую кровь в локальной группе с повышенным риском развития колоректального рака».

DSC00685.JPG

Мельникова Е.В. и Реутова Ю.В. представляют доклад Академику РАН, профессору И.В.Маеву

DSC00696.JPG

Врачи Мельникова Е.В., Завьялов Д.В., Реутова Ю.В на открытии 23 Российской гастроэнтерологической недели

Причиной такого пристального внимания врачей Медицинского центра диагностики и профилактики к вопросу диагностики патологии толстой кишки в том, что ситуация с онкологической патологией кишечника в настоящее время неблагоприятная. Заболеваемость раком ободочной кишки за последнее десятилетие выросло. Если в 2005 году в Росси рак ободочной кишки был выявлен у 12109 человек, то за 2015 году диагноз был поставлен уже 16395 пациентам. В нашем регионе заболеваемость раком ободочной и прямой кишки выше, чем в среднем по стране. При этом применение современных методов диагностики, таких как иммунохимический тест кала на скрытую кровь и эндоскопическое обследование толстой кишки (колоноскопия) позволяют выявлять предраковую патологию толстой кишки и опухоли на ранней стадии. А современные эндоскопические методики (полипэктомия, резекция слизистой оболочки и т.д.) позволяют провести лечение предраковой патологии и предотвратить развитие рака.

← Возврат к списку