📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Мастер-класс по бариатрической хирургии

13 Ноября 2022

Успех операции во многом зависит от опыта хирурга и оснащения операционной, поэтому мы всегда с радостью перенимаем знания коллег и в числе первых осваиваем новое хирургическое оборудование!

7 ноября в клинике «НТ-Медицина» прошел мастер-класс по бариатрической хирургии, посвященный улучшению методики выполнения бариатрических операций у пациентов с суперожирением (ИМТ более 50 кг/м2).

В ходе мастер-класса были прооперированы двое пациентов, чей вес превышал 180 кг. Одному из них проведена лапароскопическая продольная (рукавная) резекция желудка, другому — лапароскопическое минигастрошунтирование.

В ходе операций хирурги отработали использование абсолютно нового инструмента ENSEAL для максимально безопасной коагуляции сосудов и тканей во время операций с использованием генератора электрохирургического ультразвукового GEN11 ETHICON. Операции прошли успешно, оба пациента чувствуют себя отлично!

Мастер-класс проводили:

Самойлов Владимир Сергеевич — врач-хирург высшей квалификационной категории, бариатрический хирург, к. м. н. (г. Воронеж)

Сим Михаил Иларионович — врач-хирург высшей квалификационной категории, бариатрический хирург, к. м. н. (г. Ярославль), главный врач клиники «НТ-Медицина»

Благодарим Владимира Сергеевича Самойлова за полученные знания, которые будут активно применяться в нашей хирургической практике!

Большое спасибо за поддержку и клинический интерес коллегам из Ярославской областной клинической больницы, а также компании Johnson & Johnson за помощь в организации мастер-класса!

В клинике «НТ-Медицина» проводятся различные виды бариатрических операций. Мы используем мультидисциплинарный подход к проблеме ожирения: в её решении принимают участие эндокринологи, диетологи, терапевты, кардиологи, хирурги и анестезиологи.

Специалисты
img
Сим Михаил Илларионович
Главный врач, врач-хирург, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «хирургия»
запись на прием

← Возврат к списку