📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Конференция врачей «Алгоритм и купирование неотложных состояний и непрофильных событий в отделениях Медицинского Центра. От теории к практике»

21 Мая 2021

Цикл образовательных мероприятий для врачей и медицинского персонала нашего Центра продолжается!

Вчерашняя конференция была не только теоретической, но и практической, и прошла особенно активно! Михаил Сергеевич Шебаршин — заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории — подготовил доклад и организовал мастер-класс на важнейшую тему:

«Алгоритм и купирование неотложных состояний и непрофильных событий в отделениях Медицинского Центра. От теории к практике»

Михаил Сергеевич напомнил коллегам о самом важном: человеку может стать плохо в любой момент и в любом месте. Резкий скачок давления или уровня сахара, анафилактический шок, обморок от страха перед обследованием или операцией — от этого не застрахован никто. И каждый сотрудник Медицинского Центра, вплоть до регистраторов, должен уметь незамедлительно оказывать пациенту первую помощь до приезда специализированной бригады.

Конференция оказалась очень полезной и насыщенной! Прослушав теоретическую информацию, наши сотрудники приступили к практике, а главное еще раз повторили алгоритм действий в случае, если пациенту резко стало плохо:

  • как правильно определять пульс и наличие дыхания у пациента
  • как укладывать его, придерживать голову, фиксировать ноги в нужном положении
  • как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца

На конференции присутствовали доктора, медицинские сестры и регистраторы нашего Центра, разбирались и утверждались стандартные операционные процедуры (СОПы).

Возможность попрактиковаться была у каждого — смотрите наши фото и видео!

Теперь мы уверены: в экстренном случае каждый сотрудник сможет оказать помощь пациенту быстро и правильно. Ведь время в такой ситуации — самый главный ресурс!

Специалисты
img
Шебаршин Михаил Сергеевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, высшая квалификационная категория по специальности «анестезиология и реаниматология»
запись на прием

← Возврат к списку