📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Лекция о вакцинации для сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС»

19 Апреля 2021

Проведение обучающих лекций и семинаров на предприятиях Ярославля – одна из приоритетных задач нашего Центра Профпатологии.

Совсем недавно мы встречались с руководителями цехов и производств ПАО «Славнефть-ЯНОС». Обсуждаемая тема – максимально важная и актуальная на сегодняшний день: вакцинация от СOVID-19.

Лекцию читала врач нашего Центра, доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ЯГМУ, главный внештатный специалист по вакцинации Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Елена Васильевна Чепрасова.

Елена Васильевна осветила основные вопросы, которые необходимо знать каждому:

  • Почему СOVID-19 оказался намного опаснее других вирусных инфекций?
  • Какова эффективность вакцины «Спутник V» и от чего она защищает людей?
  • Как часто придётся вакцинироваться?
  • Можно ли заболеть после прививки?
  • Когда делать прививку тем, кто уже перенёс COVID-19?
  • Какие категории населения нуждаются в вакцинации прежде всего?

Главный тезис доктора Чепрасовой: «Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Тем более, такую коварную, как СOVID-19. Распространение вируса можно остановить, только сформировав коллективный иммунитет: это мировой опыт!»

Лекция Елены Васильевны вызвала огромный интерес слушателей: было много вопросов, обсуждений, мнений. Счастливы работать с партнёрами, которые так ценят здоровье своих сотрудников! Дальше – больше обучающих встреч. И пусть актуальная информация из уст экспертов будет доступна каждому!

Специалисты
img
Чепрасова Елена Васильевна
Врач-инфекционист, врач-аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, главный специалист по вакцинопрофилактике дзиф яо, доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ягму
запись на прием
Выберите медцентр для записи:
Ярославль, пр-т Ленина, 33 Рыбинск, Чкалова, 29

← Возврат к списку