📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Образовательные конференции в Медицинском Центре Диагностики и Профилактики

2 Октября 2020

На прошлой неделе в нашем Центре стартовал новый образовательный сезон. И стартовал насыщенно: обучению наши специалисты посвятили целых два дня!

На первой врачебной конференции выступила кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой терапии педиатрического факультета ЯГМА Альфия Михайловна Сироткина с докладом на тему «Рациональная антибактериальная терапия внебольничных инфекций верхних и нижних дыхательных путей».

Вторая конференция внутри коллектива была посвящена самой насущной теме: разбору Последних методических рекомендаций Минздрава «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), версия 8, от 03.09.2020 г.». Чтобы быть готовыми к возможной второй волне заболеваемости, мы провели инструктаж для персонала всех отделений Медицинского Центра.Ежедневно мы принимаем все возможные меры защиты от распространения COVID-19:

При входе в наши отделения мы проводим бесконтактную термометрию всем посетителям, строго распределяем потоки пациентов, каждому предлагаем воспользоваться антисептическими средствами - они находятся в свободном доступе.

Мы контролируем состояние здоровья каждого специалиста нашего Центра, снабжаем всех индивидуальными средствами защиты, соблюдаем особый режим уборки и дезинфекции

Мы осведомлены о принципах маршрутизации пациентов с подозрением на COVID-19 и при необходимости направляем их для детальной диагностики и лечения в специализированные медицинские учреждения.

Одним из первых в Ярославле наш Медицинский центр начал проводить тестирование на COVID-19 методом ПЦР: проводим его до сих пор, а также качественные и полуколичественные тесты на антитела IgG и IgM.

Для пациентов, перенёсших COVID-19, мы организуем полноценную программу реабилитации, которая включает лечение у терапевта и пульмонолога, физиотерапию, ЛФК, консультации диетолога и психотерапевта.

Конференции были проведены в соответствии с требованиями Минздрава: в помещении находилось не более 50 человек на расстоянии не менее 1,5 м. друг от друга, каждый находился в защитной маске. Ждём следующих встреч с коллегами и экспертами, о которых обязательно расскажем вам в наших публикациях!

← Возврат к списку