📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Международный форум «ENDOONCO 2019»

26 Октября 2019
Международный форум «ENDOONCO 2019»

В сентябре врач-гастроэнтеролог-эндоскопист Медицинского Центра Диагностики и Профилактики, кандидат медицинских наук Куваев Роман Олегович выступил на конгрессе ENDOONCO 2019, проходившем в рамках Второго Международного Форума Онкологии и Радиологии, с докладами на тему «Диагностическая эндоскопия раннего рака пищевода и желудка: современные стандарты» и «Критерии курабельности эндоскопической резекции раннего рака желудка».

Теоретические данные были подкреплены практикой: в рамках мастер-класса с «живой» демонстрацией Роман Олегович провел три показательных эндоскопических исследования пациентам с предопухолевой патологией пищевода и желудка, благодаря чему у одного из пациентов был выявлен ранний рак пищевода.

3.JPG

Современные методы эндоскопической диагностики, которые позволяют выявлять опухоли на максимально ранней стадии, успешно используются в нашем Медицинском Центре Диагностики и Профилактики. Мы – единственная в Ярославле частная клиника, оснащенная высококлассной эндоскопической стойкой «Olympus» серии Exera II (Япония) с функцией NBI (узкоспектральная эндоскопия) и увеличением изображения в 115 раз.

Но очень скоро точность эндоскопических исследований станет еще выше: скоро в распоряжении наших эндоскопистов появится новейшая эндоскопическая стойка Olmpus Exera III с технологией узкоспектральной визуализации, которая позволяет визуализировать малейшие изменения в структуре тканей для ранней диагностики очагов воспаления и опухолей.

Специалисты
img
Куваев Роман Олегович
Врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, врач-онколог, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «эндоскопия» и по специальности «гастроэнтерология», ассистент кафедры гастроэнтерологии фдпо рниму им. н.и. пирогова (г. москва)
запись на прием

← Возврат к списку