📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Образовательная конференция в Медицинском Центре

14 Апреля 2022

Как отличить железодефицитные анемии от анемий не связанных с дефицитом железа? Какие подходы появились в диагностике и лечении этого заболевания? Как связаны СРК (синдром раздраженного кишечника) и перенесенный COVID-19?

Эти и другие вопросы обсуждались на образовательной врачебной конференции, которая прошла в нашем Медицинском центре на этой неделе.

Перед коллегами выступили двое наших специалистов:

  • Левшин Николай Юрьевич, врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач-ревматолог, врач-гематолог, кандидат медицинских наук, доцент
  • Куваев Роман Олегович, врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры гастроэнтерологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва)

Доктор Левшин выступил с докладом «Железодефицитная анемия в медицинской практике: дифференциальная диагностика, современные подходы к терапии». Николай Юрьевич напомнил о разнице между дефицитом железа и железодефицитной анемией, рассказал о клинической картине при железодефицитных состояниях и новых подходах к их лечению.

Доктор Куваев представил доклад на тему «Постинфекционный синдром раздраженного кишечника». Он рассказал о том, что СРК является частым постковидным осложнением и развивается у 5,3% пациентов в течение полугода после перенесенного COVID-19, а также подробно остановился на особенностях диагностики и лечения этой патологии.

В завершении доклада Роман Олегович анонсировал открытие «Школы СРК» - курса обучающих семинаров для пациентов с этим диагнозом. Занятия призваны помочь скорректировать питание и терапию, и будут доступны для каждого, кто хочет научиться комфортно жить с этим диагнозом.

На конференции присутствовали специалисты, которых прежде всего затрагивают поднятые докладчиками темы: врачи-терапевты, гастроэнтерологи, гинекологи и другие .

Багаж знаний пополнен, с нетерпением ждём продолжения образовательного сезона и общения с коллегами!

Специалисты
img
Куваев Роман Олегович
Врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, врач-онколог, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «эндоскопия» и по специальности «гастроэнтерология», ассистент кафедры гастроэнтерологии фдпо рниму им. н.и. пирогова (г. москва)
запись на прием

← Возврат к списку