📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Образовательная конференция в нашем медицинском центре

13 Апреля 2021
Образовательная конференция в нашем медицинском центре

Цикл образовательных конференций в Медицинском Центре Диагностики и Профилактики продолжается!

В период пандемии мы проводили обучение сотрудников с соблюдением всех мер предосторожности: большинство лекций и мастер-классов организовывали онлайн. И сейчас очень рады, что наконец можем общаться с коллегами в формате диалога — безусловно, продолжая соблюдать все правила безопасности.

Очередная врачебная конференция прошла в нашем Центре на прошлой неделе. Перед коллегами выступили двое наших специалистов:

  • врач-цитолог высшей квалификационной категории Углова Екатерина Евгеньевна
  • заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Шебаршин Михаил Сергеевич

Доктор Углова Е.Е. представила доклад на тему «Возможности цитологической диагностики в многопрофильной клинике». Она рассказала об основных преимуществах клинической цитологии, сферах её применения, способах получения и исследования биоматериала, а главное – о диагностических возможностях в различных отраслях медицины (офтальмологии, гинекологии, гастроэнтерологии и др.).

«Цитология – золотой ключ к клиническому диагнозу» – главный тезис доктора Угловой. Далеко не каждая клиника в городе имеет возможность получать цитологический результат в течение 30 минут, а значит, сразу определяться с диагнозом и, порой, самым серьезным.

Доктор Шебаршин М.С. выступал с докладом «Базовый протокол сердечно-лёгочной реанимации. Токсическое действие местных анестетиков. Анафилактический шок». Михаил Сергеевич напомнил коллегам об основных методах экстренной реанимации (непрямой массаж сердца, ИВЛ, дефибрилляция, адреналин, амиодарон), рассказал о режимах дозирования местных анестетиков и вариантах стабилизации пациента в случае осложнений, напомнил о понятии «анафилактический шок» и порядке действий в случае, если он произошел у пациента.

Темы, которые освещал доктор Шебаршин, важны и актуальны для всех врачей и сестринского состава. В ближайших планах – провести цикл лекций и практических занятий по алгоритмам неотложных состояний и купированию неотложных состояний и непрофильных событий в отделениях Медицинского Центра.

На конференции присутствовали специалисты, которых прежде всего затрагивают поднятые докладчиками темы: врачи-терапевты, анестезиологи, хирурги, гинекологи, педиатры, дерматологи, оториноларингологи, офтальмологи, гастроэнтерологи, травматологи и эндоскописты. Багаж знаний пополнен, с нетерпением ждём продолжения образовательного сезона и общения с коллегами!

Специалисты
img
Шебаршин Михаил Сергеевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, высшая квалификационная категория по специальности «анестезиология и реаниматология»
запись на прием

← Возврат к списку