📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Центрально-российская конференция МАКМАХ

6 Октября 2023

Наши сотрудники 5-6 октября приняли участие в VII Центрально-российской конференции МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.
Это масштабное событие собрало ведущих специалистов из различных областей медицины и стало площадкой для обмена опытом, представления новейших технологий и научных исследований в области антимикробной терапии и клинической микробиологии. Организаторы конференции – Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии и Ярославский государственный медицинский университет.

В рамках конференции исследователи из разных регионов России обсуждают различные аспекты применения антибиотиков в лечении инфекционных заболеваний включая грибковые инфекции и инфекции верхних дыхательных путей. Особое внимание было уделено разработке клинических рекомендаций по ведению больных с сепсисом, как грозным осложнением хирургической патологии, Освещены принципы рациональной антибиотикотерапии в терапии, гинекологии урологии и других специальностях.

Важность внедрения современных научных разработок в практическую работу учреждений здравоохранения и применения достижений современной науки в подготовке будущих врачей была отмечена ректором ЯГМУ, Академиком РАН, профессором Александром Леонидовичем Хохловым.

Участники конференции обсудили результаты своих исследований и подчеркнули актуальность перехода к персонифицированной медицине, которая учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. Были также обсуждены алгоритмы назначения антибиотиков, методы прогнозирования клинического эффекта их применения, а также важность разработки национальных рекомендаций по лечению инфекционных заболеваний.

В рамках Конференции были представлены и фармкомпании, на стендах которых наши коллеги познакомились с новыми лекарственными препаратами.

Мы гордимся, что наши сотрудники активно участвуют в таких важных научных мероприятиях, развиваются и применяют новейшие методы лечения для блага наших пациентов.
Мы благодарим всех наших сотрудников, которые приняли участие в этой важной конференции, и желаем им дальнейших профессиональных успехов.

Доверьте свое здоровье экспертам! Мы всегда стремимся быть на шаг впереди в области медицинской диагностики и профилактики, чтобы предоставить вам самое лучшее качество заботы о вашем здоровье.

Специалисты
img
Заколодкина Елена Борисовна
Заместитель главного врача по поликлинике, врач-терапевт, врач-профпатолог
запись на прием
img
Мельникова Екатерина Владимировна
Заместитель генерального директора по научной работе, врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, кандидат медицинских наук
запись на прием
img
Реутова Юлия Владимировна
Заместитель генерального директора по лечебной работе, врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог, вторая квалификационная категория
запись на прием
img
Пегашова Марина Анатольевна
Врач-терапевт, врач-кардиолог, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «терапия»
запись на прием
Выберите медцентр для записи:
Ярославль, ул. Некрасова, 60 Рыбинск, Чкалова, 29

← Возврат к списку