📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Всемирный конгресс по эндоскопии ENDO 2022 в Киото

21 Июня 2022
Всемирный конгресс по эндоскопии ENDO 2022 в Киото

В мае Роман Олегович Куваев, врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, принял участие во Всемирном конгрессе по эндоскопии ENDO 2022 в Киото, который прошел в онлайн-формате на английском языке. Там Роман Олегович выступил с докладом о многолетней работе по открытию нового ранее не описанного признака особой плохо выявляемой формы гастрита — аутоиммунного.

Доклад доктора Куваева вызвал огромный интерес научного сообщества, поскольку это первое в мире официальное выступление и печатная публикация (журнал Digestive Endoscopy) по поводу этого нового признака в эндоскопии. Открытие позволит эффективнее выявлять трудно диагностируемый (но не такой уж редкий) аутоиммунный гастрит.

Гордимся, что нашим пациентам оказывают помощь профессионалы, чей вклад в медицину признаётся во всём мире!

Специалисты
img
Куваев Роман Олегович
Врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, врач-онколог, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «эндоскопия» и по специальности «гастроэнтерология», ассистент кафедры гастроэнтерологии фдпо рниму им. н.и. пирогова (г. москва)
запись на прием

← Возврат к списку