📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Медицинскому Центру Диагностики и Профилактики 18 лет!

13 Июля 2020

Друзья, сегодня у нас большой повод для радости! Медицинскому Центру Диагностики и Профилактики исполняется 18 лет!

12 июля 2002 года мы получили первую лицензию на осуществление медицинской деятельности. Вспоминая тот день, сложно поверить, что мы прошли такой непростой, но насыщенный и интересный путь! Путь от нескольких кабинетов и десятка врачей, которые вели прием по адресу Загородный сад, д. 11, проводили медицинские осмотры работников предприятий и организаций, до многопрофильного центра, состоящего из нескольких отделений, включая круглосуточный стационар и реабилитационный комплекс.

Сейчас в нашем арсенале — все без исключения методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний: от простых анализов до сложнейших высокотехнологичных процедур и операций.

Наш Центр — это 4 отделения: амбулаторно-поликлиническое на проспекте Ленина, д. 33, профилактическое на ул. Свободы, д. 71а, лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт» на ул. Базовой, д. 3, стр. 2 и настоящий прорыв 2018 года, клиника нового поколения «НТ-Медицина» на ул. Некрасова, д. 60. В каждом — лучшее современное оборудование экспертного класса, а главное — команда из более чем 300 высококлассных специалистов, которых объединяет высокий уровень профессионализма, ответственности и самоотдачи.

И это не просто слова: с 2016 года наш Центр входит в ТОП-100 лучших частных медицинских центров России и в десятку лучших центров в Центральном федеральном округе, наши врачи имеют награды регионального и федерального уровня.

Но главное наше достижение — это доверие пациентов. О нём говорят цифры: под нашим наблюдением сейчас находится здоровье более 200 000 человек, ежегодно за профилактическими осмотрами обращаются 60 000 работников предприятий Ярославской области, только за последний год мы провели более 1000 операций по 11 профилям, 10% из них которых — высшего уровня сложности. Силы, которые мы направляем на борьбу с самым страшным недугом — онкологией — высоко оценили в правительстве Ярославской области, благодаря чему в этом году мы получили квоты по лечениею онкобольных по полису ОМС на 100 человек. Глядя на эти цифры, мы понимаем, что всё не зря, и наш вклад — важный и ценный.

Особую ценность наши усилия обрели в нынешнем году. Пандемия коронавируса заставила каждое медицинское учреждение показать своё истинное лицо, и мы с гордостью можем сказать, что прошли этот период достойно. Ни на секунду мы не усомнились в серьёзности угрозы коронавируса и в кратчайшие сроки перестроили работу всех наших отделений для обеспечения безопасности как пациентов, так и медицинского персонала.

Во время пандемии наш Центр не прекращал работу ни на один день. Мы принимали экстренных пациентов, проводили операции по онкологии, расширили список специалистов, выезжающих на домашние вызовы и одними из первых в Ярославле внедрили в работу современный высокотехнологичный формат общения с врачами — телемедицинские консультации. Мы сделали все, чтобы качественная медицина была доступной и безопасной даже в этот сложный период, и можем с уверенностью сказать, что оказали помощь всем нуждающимся. При этом ни один из наших сотрудников не заболел COVID-19!

Мы внесли свой посильный вклад в борьбу с коронавирусом и протестировали методом ПЦР более 12 000 жителей Ярославля. Среди них 250 подопечных Красноперекопского психоневрологического интерната и 136 жителей региона, которые находились на карантине в обсерваторе. Мы одни из первых в городе ввели диагностику на антитела и провели на сегодняшний день более 1500 тестов на иммунитет к COVID-19.

К счастью, эпидемия идёт на спад. Но мы не теряем бдительность и продолжаем соблюдать все введённые меры, пока не будем уверены в том, что нашим пациентам ничто не угрожает. И, что бы ни случилось, наши специалисты всегда будут стоять на страже вашего здоровья!

Друзья, мы искренне благодарны вам за то, что год за годом вы выбираете группу компаний Медицинского Центра Диагностики и Профилактики. Все эти 18 лет мы росли, развивались, расширялись и стремились к новым высотам для того, чтобы вы обращались за медицинской помощью с уверенностью в её качестве и уровне. Чтобы шли к врачу, зная, что он сделает всё возможное. Чтобы не боялись довериться нам в самую трудную минуту. Ваше доверие и есть итог нашей 18-летней работы. Вместе с вами и ради вас мы достигнем большего!

И, конечно, с праздником мы поздравляем каждого сотрудника нашего Центра! Дорогие коллеги! С кем-то из вас мы прошли рука об руку все эти 18 лет, кто-то присоединился к нам совсем недавно. Но вклад каждого — огромен, и вместе мы — прекрасная дружная творческая команда, которая совместными усилиями достигнет ещё больших результатов.

За эти 18 лет мы благодарим каждого! С праздником, и крепкого всем здоровья!

← Возврат к списку