📄 В личном кабинете доступен функционал заказа справок для ФНС. →

Анализ кала на скрытую кровь

23 Сентября 2022

Рады сообщить, что теперь нашим пациентам доступен анализ кала на скрытую кровь количественным иммунохимическим методом FOB Gold®️ Sentinel.

Зачем нужен анализ на скрытую кровь?

Скрытая кровь в кале - основной и наиболее частый симптом колоректального рака (рака толстой и прямой кишки). На ранних стадиях заболевания её количество может быть столь малым, что оно недоступно для выявления невооружённым глазом.

Латексный тест FOB Gold®️ Sentinel обладает высокой чувствительностью и специфичностью в выявлении кровотечений на уровне нижних отделов кишечника. Он не требует соблюдения специальной диеты и может быть использован для скрининга многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, связанных с кровотечением, таких как колоректальный рак, полипы толстой кишки, болезнь Крона и язвенный колит.

Как пройти тест?

  • обратитесь в регистратуру Медицинского Центра на пр. Ленина, 33
  • оплатите тест и пробирку
  • получите бумажную форму направления и инструкцию по сбору анализа
  • принесите пробирку с биоматериалом и направление в процедурный кабинет

В случае положительного результата теста рекомендовано провести колоноскопию, чтобы понять причину появления крови в кале (полип, рак, геморроидальные узлы, дивертикулез, воспалительные заболевания кишечника).

В возрасте после 40 лет анализ кала на скрытую кровь количественным иммунохимическим методом FOB Gold®️ Sentinel целесообразно проводить ежегодно.

← Возврат к списку