В мероприятии приняли участие руководители более 100 частных медицинских компаний из 27 регионов. Ярославль представляли генеральный директор Медицинского Центра Диагностики и Профилактики Татьяна Вадимовна Крюкова и директор медицинского центра «МЕДИКОР» Сергей Геннадьевич Каратаев.
Ключевая тема, которой были посвящены большинство докладов и дискуссий — новые вызовы, с которыми столкнулись частные клиники в 2022 году. Участники обсуждали, как работать более эффективно, не снижая качества оказания медпомощи, в условиях роста себестоимости медикаментов в результате санкций и дефицита врачей. Своим опытом в вопросах управления с участниками поделились эксперты — руководители ведущих медицинских клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Тюмени и других городов.
Второй по важности вопрос, обсуждавшийся на форуме — роль частной медицины в системе здравоохранения страны. Как сделать так, чтобы частная медицина развивалась, становилась все более эффективной и закрепилась на позиции равноправного партнера государственной медицины — важнейшая задача, решению которой была посвящена отдельная дискуссионная сессия.
Благодарим коллег за плодотворную работу и конструктивный диалог! Форум частных медицинских организаций ЦФО стал для нас отличной возможностью услышать друг друга, задать острые вопросы и получить экспертную оценку!